L'annuaire complet

Division des paiements directs

Division des paiements directs
Téléphone Nom Titre Fonction Email GSM
247-82573 DIDIER Jean-Paul Conseiller Chef de division, coordination SIGC et paiements directes Jean-Paul.Didier@ser.etat.lu
247-82579 COLJON Cédric Attaché stagiaire Coordination Mesures agri-environnement-climat cedric.coljon@ser.etat.lu
247-82589 DA SILVA Umberto Expéditionnaire Demandes surfaces, assistance Agr-eform umbert.ribeirodasilva@ser.etat.lu
247-72577 FASSBINDER Lydie Rédacteur Mesures agri-environnement-climat lydie.fassbinder@ser.etat.lu
247-83551 FISCH Joëlle Employée Supervision demandes surfaces joelle.fisch@ser.etat.lu
247-83556 GIRARDI Giovanna Employée Surfaces à l'étranger Giovanna.Girardi@ser.etat.lu
247-72583 HUSS Jerry Rédacteur Mesures agri-environnement-climat jerry.huss@ser.etat.lu
247-82567 KIEFFER Lynn Employée en stage Coordination de la PEEN et de l'indemnité compensatoire lynn.kieffer@ser.etat.lu
247-83559 LEYRAT Mike Rédacteur Supervision demandes surfaces, assistance Agr-eform Mike.Leyrat@ser.etat.lu
247-82590 MAILLIET Yolande Inspecteur Demandes surfaces Yolande.Mailliet@ser.etat.lu
247-82592 MARX David Inspecteur Supervision demandes surfaces, assistance Agr-eform David.Marx@ser.etat.lu
247-72554 MÜHLEN Misch Rédacteur stagiaire Gestion d'aides misch.muehlen@ser.etat.lu
247-83557 RIX Carole Chargée technique Demandes surfaces Carole.Rix@ser.etat.lu
247-72582 RUPPERT Alain Chargé technique stagiaire Mesures agri-environnemet-climat alain.ruppert@ser.etat.lu
247-82583 SCHMITZ Arthur Expéditionnaire technique dirigeant Gestion des droits au paiement de base, gestion de l'aide aux jeunes agriculteurs Arthur.Schmitz@ser.etat.lu
247-82570 SCHROEDER Edouard Expéditionnaire technique dirigeant Demandes surfaces, assistance Agr-eform, "assurance perte de récolte" Edouard.Schroeder@ser.etat.lu
247-82578 SCHUMMER Antoinette Employée Gestion du courrier, fichier clients Antoinette.Schummer@ser.etat.lu
247-82575 THEWES Georges Conseiller Conditionnalité, coordination des paiements directs georges.thewes@ser.etat.lu
247-82568 VAN DYCK Nancy Expéditionnaire dirigeant Demandes surfaces Nancy.Van-Dyck@ser.etat.lu
247-83554 WEYDERT Marc Employé Classement et courrier interne Marc.Weydert@ser.etat.lu
247-72584 WIRTH Gaby Expéditionnaire stagiaire Mesures agri-environnement-climat gaby.wirth@ser.etat.lu
247-72576 ZEIMET Laurent Employé en stage Mesures agri-environnement-climat laurent.zeimet@ser.etat.lu

Coordonnées complètes

Division des paiements directs
115, rue de Hollerich
L-1741 Luxembourg
Fax: 491619