L'annuaire complet

Division des paiements directs

Division des paiements directs
Téléphone Nom Titre Fonction Email GSM
82573 DIDIER Jean-Paul conseiller Chef de division, coordination SIGC et paiements directes Jean-Paul.Didier@ser.etat.lu
72553 BRAUN Mireille Employée Gestion des prairies permanentes mireille.braun@ser.etat.lu
82579 COLJON Cédric attaché Coordination Mesures agri-environnement-climat cedric.coljon@ser.etat.lu
82589 DA SILVA Umberto expéditionnaire Demandes surfaces, assistance Agr-eform umberto.dasilva@ser.etat.lu
72577 FASSBINDER Lydie rédacteur Mesures agri-environnement-climat lydie.fassbinder@ser.etat.lu
83551 FISCH Joëlle Employée Supervision demandes surfaces joelle.fisch@ser.etat.lu
72586 GEREKENS Linda Fonctionnaire stagiaire Mesures agri-environnement-climat linda.gerekens@ser.etat.lu
72583 HUSS Jerry rédacteur Mesures agri-environnement-climat jerry.huss@ser.etat.lu
82567 KIEFFER Lynn chargé d'études Coordination de la PEEN et de l'indemnité compensatoire lynn.kieffer@ser.etat.lu
82572 KIHN Anne conseiller Coordination procédures de pénalisation et recouvrement ; fichier clients anja.kihn@ser.etat.lu
72595 KLOPP Pit Fonctionnaire stagiaire Demandes surfaces pit.klopp@ser.etat.lu
83559 LEYRAT Mike rédacteur Supervision demandes surfaces, assistance Agr-eform Mike.Leyrat@ser.etat.lu
82590 MAILLIET Yolande inspecteur Demandes surfaces Yolande.Mailliet@ser.etat.lu
82583 MAMUTI Halida Agent CAE Gestion des droits au paiement de base, gestion de l'aide aux jeunes agriculteurs halida.mamuti@ser.etat.lu
82592 MARX David inspecteur Supervision demandes surfaces, assistance Agr-eform David.Marx@ser.etat.lu
72554 MÜHLEN Misch Rédacteur stagiaire Gestion d'aides misch.muehlen@ser.etat.lu
83550 REDING Myriam Employée Procédures de surfaces myriam.reding@ser.etat.lu
72593 REISER Yannick Employé CDD Procédures de recouvrement yannick.reiser@ser.etat.lu
82577 ROBEN Diane Employée Procédures de pénalisation des aides diane.bleser-roben@ser.etat.lu
72582 RUPPERT Alain chargé technique Mesures agri-environnemet-climat alain.ruppert@ser.etat.lu
72559 SCHEUREN Anne Fonctionnaire stagiaire Coordination des demandes surfaces; assistance demandes en ligne anne.scheuren@ser.etat.lu
72587 SCHMIT Claudine Fonctionnaire stagiaire Greening et prairies permanentes claudine.schmit@ser.etat.lu
72584 SCHMIT Elfie chargé technique Mesures agri-environnement-climat elfie.schmit@ser.etat.lu
72579 SCHODER Carol Employée Secrétariat du serve des procédures et enquêtes particulières; Recouvrement carol.schoder@ser.etat.lu
82570 SCHROEDER Edouard expéditionnaire technique dirigeant Demandes surfaces, assistance Agr-eform, assurance perte de récolte" Edouard.Schroeder@ser.etat.lu
82578 SCHUMMER Antoinette Employée Gestion du courrier, fichier clients Antoinette.Schummer@ser.etat.lu
72592 STEINBACH Marie-Louise Employée Secrétariat primes malou.reifer-steinbach@ser.etat.lu
82595 STRANEN Patrick attaché Coordination des enquêtes diverses, gestion prairies permanentes patrick.stranen@ser.etat.lu
82575 THEWES Georges conseiller Conditionnalité, coordination des paiements directs georges.thewes@ser.etat.lu
72585 TURMES Joëlle rédacteur Procédures de pénalisation des aides joelle.turmes@ser.etat.lu
82568 VAN DYCK Nancy expéditionnaire dirigeant Demandes surfaces Nancy.Van-Dyck@ser.etat.lu
83554 WEYDERT Marc Employé Classement et courrier interne Marc.Weydert@ser.etat.lu

Coordonnées complètes

Division des paiements directs
115, rue de Hollerich
L-1741 Luxembourg
Sélection directe: 247 + extension
Fax: 491619